Termine

September 2019
01.09.2019 / 11:00 Uhr

Taufgottesdienst am Spadener See

Taufgottesdienst am Spadener See An der ehemaligen Surfstelle Pastor Klaus Kochsiek Gitarrengruppe

mehr ...
Am Spadener See
08.09.2019 / 10:30 Uhr

Gottesdienst für Kleine und Große in Spaden

Gottesdienst für Erwachsene und Kinder Pastor Klaus Kochsiek und Kindergottesdienstteam Gitarre/Klavier Sandra Coordes Anschl. Basteln für die Kinder u. Kaffee-Trinken für die Erwachsenen

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
29.09.2019 / 18:00 Uhr

Konzert in Spaden

Konzert mit Simon und Kathrin Bellett Glaube, Liebe, Hoffnung Klassik, Pop, Gospel

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Oktober 2019
06.10.2019 / 10:00 Uhr

Erntedank in Spaden

Gottesdienst zum Erntedankfest Diakon Heiko Schleffler Gitarrengruppe

mehr ...
August 2019
30.08.2019 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenzentrum | Oderstraße 20 | 27639 Wurster Nordseeküste
30.08.2019 / 18:00 Uhr

Gottesdienst zur Begrüßung der Konfirmanden in Bramstedt

Leitung: Diakonin Blendermann und Team

mehr ...
St. Jacobikirche Bramstedt | Dorfstraße 26 | 27628 Bramstedt
30.08.2019 / 18:00 Uhr

Talk am Turm in Langen

Mit maritimen Klängen: Der Shantychor Dorum singt, es gibt Bratwurst und kühle Getränke rund um die Kirche.

mehr ...
St. Petri Kirche | Kapellenweg 7a | 27607 Geestland
30.08.2019 / 19:00 Uhr – 20:00 Uhr

Bremer Musikfest in Cappel

Orgelkonzert im Rahmen des Bremer Musikfestes mit Michel Bouvard

mehr ...
St. Peter- und- Paul-Kirche | Arp-Schnitger-Straße 14 | 27639 Wurster Nordseeküste - Cappel
September 2019
01.09.2019 / 09:30 Uhr

Zeltgottesdienst in Mulsum

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr Zu Jubiläum des TSV Muslum

mehr ...
St. Marien-Kirche | Wurster Straße | 27639 Wurster Nordseeküste
01.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
01.09.2019 / 10:00 Uhr – 20:00 Uhr

Gottesdienst in Cappel

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Peter- und- Paul-Kirche | Arp-Schnitger-Straße 14 | 27639 Wurster Nordseeküste - Cappel
01.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor i.R. Hinrichsen-Mohr Mit Abendmahl

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
01.09.2019 / 11:00 Uhr

Gottesdienst auf dem Sportplatz in Wehden

Leitung: Pastorin Christa Maschke mit anschließendem Mittagessen

mehr ...
Sportplatz | Hauptstraße | 27619 Schiffdorf-Wehden
01.09.2019 / 19:00 Uhr

Abendgottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
07.09.2019 / 19:00 Uhr

Konzert mit Hilary O'Neill in Nordholz

Irische Harfe, Gesang und Geschichten bringt Hilary O'Neill mit nach Nordholz.

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
08.09.2019 / 09:30 Uhr

Festgottesdienst in Midlum zur 800-Jahr-Feier

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
Festzelt | Sportplatz | 27639 Wurster Nordseeküste
08.09.2019 / 10:00 Uhr

Dank an Ehrenamtliche mit Gottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - mit Frühstück im Anschluss.

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
08.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt mit Silberner Konfirmation

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
08.09.2019 / 12:00 Uhr

Taufgelegenheit in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
11.09.2019 / 15:00 Uhr – 17:00 Uhr

Begegnungskreis in Spaden

Begegnungskreis für Senioren Kaffe und Kuchen Spiele Sophie Jobs Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
13.09.2019 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenzentrum | Oderstraße 20 | 27639 Wurster Nordseeküste
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Taufgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Jubiläumskonfirmation in Spaden

Goldene, Diamantene, Eiserne und Gnadenkonfirmation mit Abendmahl Pastor Klaus Kochsiek Posaunenchor Sievern Chor der Kirchengemeinde

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Jubiläumskonfirmation in Spieka

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Georg-Kirche | Wurster Straße 100 | 27639 Wurster Nordseeküste
15.09.2019 / 11:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Pastor Krautkrämer/Mügeln Gottesdienst im Festzelt des Schützenvereins und Ende des Partnerschaftsbesuches aus Mügeln

mehr ...
Festzelt des Schützenvereins | 27637 Nordholz
15.09.2019 / 15:00 Uhr

Einführungsgottesdienst in Flögeln

Einführung der neuen Pastorin Pia Werner

mehr ...
St. Pauli-Kirche | Flögelinger Str. 35 | 27624 Geestland
15.09.2019 / 18:00 Uhr

Orgelkonzert in Langen

David Schollmeyer, Kantor an der Großen Kirche in Bremerhaven, spielt Bach, Gershwin und Bernstein. Der Eintritt ist frei.

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
21.09.2019 / 20:00 Uhr

Musikalischer Gottesdienst in Midlum

Leitung: Lektorin Erdmann-Böden Orgel: Laura Schlappa Querflöte: Beate Steffens

mehr ...
St. Pankratius-Kirche | Dorfstraße 1 | 27639 Wurster Nordseeküste
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Spaden

Gottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Goldene Konfirmation mit Gottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
22.09.2019 / 10:30 Uhr

Gottesdienst zum Thema Heilung in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Team Godi-Werkstatt

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
26.09.2019 / 19:30 Uhr – 21:00 Uhr

Rauszeit in Spaden

Gespräche, Spiele für alle, die einmal raus aus ihrem Alltag möchten. Offenes Angebot für alle Erwachsenen.

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
29.09.2019 / 10:00 Uhr – 20:00 Uhr

Gottesdienst in Cappel

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Peter- und- Paul-Kirche | Arp-Schnitger-Straße 14 | 27639 Wurster Nordseeküste - Cappel
29.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Oktober 2019
30.10.2019 / 19:00 Uhr

Gospel Rocks

Konzert zu Gunsten des Fördervereins der Evangelischen Jugend Wesermünde freun.de Es spielen EvanJu, die Epic Sapce Balls und der Chor Toowonder.

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
November 2019
03.11.2019 / 19:00 Uhr

Abendgottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
September 2019
01.09.2019 / 09:30 Uhr

Zeltgottesdienst in Mulsum

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr Zu Jubiläum des TSV Muslum

mehr ...
St. Marien-Kirche | Wurster Straße | 27639 Wurster Nordseeküste
01.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
01.09.2019 / 10:00 Uhr – 20:00 Uhr

Gottesdienst in Cappel

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Peter- und- Paul-Kirche | Arp-Schnitger-Straße 14 | 27639 Wurster Nordseeküste - Cappel
01.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor i.R. Hinrichsen-Mohr Mit Abendmahl

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
01.09.2019 / 11:00 Uhr

Gottesdienst auf dem Sportplatz in Wehden

Leitung: Pastorin Christa Maschke mit anschließendem Mittagessen

mehr ...
Sportplatz | Hauptstraße | 27619 Schiffdorf-Wehden
01.09.2019 / 19:00 Uhr

Abendgottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
07.09.2019 / 19:00 Uhr

Konzert mit Hilary O'Neill in Nordholz

Irische Harfe, Gesang und Geschichten bringt Hilary O'Neill mit nach Nordholz.

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
08.09.2019 / 09:30 Uhr

Festgottesdienst in Midlum zur 800-Jahr-Feier

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
Festzelt | Sportplatz | 27639 Wurster Nordseeküste
08.09.2019 / 10:00 Uhr

Dank an Ehrenamtliche mit Gottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - mit Frühstück im Anschluss.

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
08.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt mit Silberner Konfirmation

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
08.09.2019 / 12:00 Uhr

Taufgelegenheit in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
11.09.2019 / 15:00 Uhr – 17:00 Uhr

Begegnungskreis in Spaden

Begegnungskreis für Senioren Kaffe und Kuchen Spiele Sophie Jobs Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
13.09.2019 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenzentrum | Oderstraße 20 | 27639 Wurster Nordseeküste
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Taufgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Jubiläumskonfirmation in Spaden

Goldene, Diamantene, Eiserne und Gnadenkonfirmation mit Abendmahl Pastor Klaus Kochsiek Posaunenchor Sievern Chor der Kirchengemeinde

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
15.09.2019 / 10:00 Uhr

Jubiläumskonfirmation in Spieka

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Georg-Kirche | Wurster Straße 100 | 27639 Wurster Nordseeküste
15.09.2019 / 11:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Pastor Krautkrämer/Mügeln Gottesdienst im Festzelt des Schützenvereins und Ende des Partnerschaftsbesuches aus Mügeln

mehr ...
Festzelt des Schützenvereins | 27637 Nordholz
15.09.2019 / 15:00 Uhr

Einführungsgottesdienst in Flögeln

Einführung der neuen Pastorin Pia Werner

mehr ...
St. Pauli-Kirche | Flögelinger Str. 35 | 27624 Geestland
15.09.2019 / 18:00 Uhr

Orgelkonzert in Langen

David Schollmeyer, Kantor an der Großen Kirche in Bremerhaven, spielt Bach, Gershwin und Bernstein. Der Eintritt ist frei.

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
21.09.2019 / 20:00 Uhr

Musikalischer Gottesdienst in Midlum

Leitung: Lektorin Erdmann-Böden Orgel: Laura Schlappa Querflöte: Beate Steffens

mehr ...
St. Pankratius-Kirche | Dorfstraße 1 | 27639 Wurster Nordseeküste
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Spaden

Gottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
22.09.2019 / 10:00 Uhr

Goldene Konfirmation mit Gottesdienst in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
22.09.2019 / 10:30 Uhr

Gottesdienst zum Thema Heilung in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Team Godi-Werkstatt

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
26.09.2019 / 19:30 Uhr – 21:00 Uhr

Rauszeit in Spaden

Gespräche, Spiele für alle, die einmal raus aus ihrem Alltag möchten. Offenes Angebot für alle Erwachsenen.

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
29.09.2019 / 10:00 Uhr – 20:00 Uhr

Gottesdienst in Cappel

Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
St. Peter- und- Paul-Kirche | Arp-Schnitger-Straße 14 | 27639 Wurster Nordseeküste - Cappel
29.09.2019 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland