Termine

März 2020
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Einführung Hospizmitarbeiter*innen in Spaden

Einführung von neuen Hospizmitarbeiter*innen im ambulanten Hospizdienst des Kirchenkreises Wesermünde Superintendent Albrecht Preisler Pastor Klaus Kochsiek Chor der Kirchengemeinde Klavier und Gitarre: Sandra...

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Fr, 06.03.2020 / 18:00 Uhr

Weltgebetstagsgottesdienst in Spaden

Weltgebetstagsgottesdienst Leitung: Anke Kochsiek und ein Frauenteam Musik: Gitarrengruppe und Sandra Coordes Liturgie aus Simbabwe Anschließend Abendessen im Gemeindehaus

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
So, 15.03.2020 / 10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst der Hauptkonfirmanden in Spaden

Vorstellungsgottesdienst der Hauptkonfirmanden Pastor Klaus Kochsiek Thema: Konfirmandenflotte

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Spaden | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
So, 22.03.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst für Kleine und Große in Spaden

Gottesdienst für kleine und große Menschen in Spaden Kigo-Team Sandra Coordes: Gitarre und Klavier Basteln nach dem Gottesdienst Kaffee und Kekse

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Spaden | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
So, 29.03.2020 / 09:00 Uhr

Frühstück vor dem Gottesdienst in Spaden

Frühstück für alle, die kommen möchten im Gemeindehaus

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Spaden | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
April 2020
Mi, 15.04.2020 / 19:30 Uhr

Gesprächsgruppe für Trauernde in Spaden

Neustart einer Trauergruppe in der Kirchengemeinde Spaden Infos: Pastor Klaus Kochsiek Tel.: 0471-9818712

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Februar 2020
Do, 27.02.2020 / 20:00 Uhr

Bibelandacht in Krempel

Leitung: Pastor Joachim Köhler

mehr ...
Friedhofskapelle | Kransburger Weg 1 | 27607 Geestland
Fr, 28.02.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
Fr, 28.02.2020 / 19:00 Uhr

Konzert mit "Harmonie" in Bad Bederkesa

Das Vokalensemble "Harmonie" aus St. Petersburg singt in der St. Jakobi-Kirche in Bederkesa. Der Eintritt ist frei, um Spenden wird gebeten.

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
März 2020
So, 01.03.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gotttesdienst in Loxstedt

Leitung: Lektorin Lange .

mehr ...
St. Marienkirche | Kirchenstraße | 27612 Loxstedt
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt Mit Abendmahl und Kantorei

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 01.03.2020 / 17:00 Uhr

Abendgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 01.03.2020 / 17:30 Uhr

Singegottesdienst in Debstedt

Leitung: Sylvia Schollmeyer und Ehepaar Baeßler

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 01.03.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst mit Begrüßung der Konfis 2021

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Di, 03.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Sievern

mit Posaunenchor; Leitung: Pastorin Christa Maschke

mehr ...
Alte Schule | Lange Straße 20 | 27607 Langen - Sievern
Fr, 06.03.2020

Weltgebetstag der Frauen

In diesem Jahr haben Frauen aus Simbabwe den Ablauf des Weltgebetstages gestaltet. Das Motto lautet: Steh auf und geh!

mehr ...
Kirchenkreis Wesermünde
Fr, 06.03.2020 / 17:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst am Weltgebetstag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Hauptkonfirmanden

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl in Sellstedt, KG Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Hokemeyers Hus | Zum Krummvördel 8 | 27619 Schiffdorf-Sellstedt
So, 08.03.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Gottesdienst-Werkstatt Mit Abendmahl Thema: Jahreslosung 2020

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 08.03.2020 / 11:30 Uhr

Taufgelegenheit in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 08.03.2020 / 18:00 Uhr

Abendgottesdienst in Spaden

Abendgottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Mi, 11.03.2020 / 15:00 Uhr – 17:00 Uhr

Begegnungskreis in Spaden

Begegnungskreis für Senioren Kaffe und Kuchen Spiele Sophie Jobs Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Fr, 13.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
So, 15.03.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 15.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 15.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke Mit Taufe

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 15.03.2020 / 11:00 Uhr

"mittendrin"-Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt Für Kinder und Erwachsene Im Anschluss "Teil-Zeit": Kreatives, Spiele, Dabeisein, Kaffee trinken 12.30 Uhr: Suppe

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 15.03.2020 / 17:00 Uhr

Abendgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 16.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Sa, 21.03.2020 / 16:00 Uhr

Kinder-Musical in Langen

"Der verlorene Sohn" als Kinder-Mini-Musical, vorgestellt von Sängerinnen und Sängern zwischen 5 und 12 Jahren; Leitung: Sylvia Schollmeyer und Almut Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zum "Welt-Wasser-Tag" in Bad Bederkesa

Leitung: Superintendent Preisler 60 Jahre Wasserverband

mehr ...
Wasserwerk | Berster Wasserwerk 1 | 27624 Geestland
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt Mit Posaunenchor

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Taufgelegenheit

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 22.03.2020 / 10:30 Uhr

Vorstellungsgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 23.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Mi, 25.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Wehden

Leitung: Pastorin Christa Maschke

mehr ...
Friedhofskapelle | Zur Kapelle | 27619 Schiffdorf-Wehden
Fr, 27.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Sievern

mit Posaunenchor; Leitung: Pastorin Christa Maschke Mit Abendmahl

mehr ...
Alte Schule | Lange Straße 20 | 27607 Langen - Sievern
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

KOPIE - Gottesdienst in Spaden

Gottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Spaden | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
So, 29.03.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 29.03.2020 / 18:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt; ab 17.15 Uhr: Sing-IN ab 16 Uhr: Kirchencafé

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Mo, 30.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
April 2020
So, 05.04.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 05.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 05.04.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Feier der diamantenen Konfirmation

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 05.04.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 05.04.2020 / 18:00 Uhr

Abendandacht in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Mo, 06.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 06.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Di, 07.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mi, 08.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Do, 09.04.2020 / 18:00 Uhr

Tischabendmahl in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Do, 09.04.2020 / 19:30 Uhr

Andacht in Debstedt

Im Altarraum, mit Abendmahl Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 10:00 Uhr

Karfreitagsgottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst am Karfreitag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - mit Beichte und Abendmahl

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Fr, 10.04.2020 / 15:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Lektorin Küther Mit Abendmahl

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 15:00 Uhr

Stiller Gottesdienst zur Todesstunde Jesu in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Sa, 11.04.2020 / 23:00 Uhr

Osternacht in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 12.04.2020 / 07:00 Uhr

Osterfrühgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Pastor Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 12.04.2020 / 07:00 Uhr

Bexhövede: Frühgottesdienst am Ostersonntag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - anschließend Frühstück im Gemeindehaus

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 12.04.2020 / 10:00 Uhr

Ostergottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 12.04.2020 / 10:30 Uhr

Familiengottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner Mit Frühstück

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 13.04.2020 / 09:30 Uhr

Ostermontag: Festgottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
Mo, 13.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke Mit Posaunenchor

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Mo, 13.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Superintendent Preisler

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
Mo, 13.04.2020 / 10:30 Uhr

Ostergottesdienst in Wanhöden

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Friedhofskapelle | Pickerstraße 67 | 27639 Wurster Nordseeküste
Fr, 17.04.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
Sa, 18.04.2020 / 19:00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 19.04.2020 / 10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 19.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke, Posaunenchor und Geestlandchor

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Sa, 25.04.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Abendmahl

am Vorabend der Konfirmation. Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.04.2020 / 09:30 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. A

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 26.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Lektorin Küther

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 26.04.2020 / 11:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. B

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Mai 2020
So, 03.05.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 03.05.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 03.05.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Sa, 09.05.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Abendmahl

am Vorabend der Konfirmation. Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 10.05.2020 / 09:30 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. C

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 10.05.2020 / 11:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. D

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 17.05.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
Juni 2020
Mo, 01.06.2020 / 09:30 Uhr

Pfingstmontag: Festgottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 07.06.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 21.06.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
März 2020
So, 01.03.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gotttesdienst in Loxstedt

Leitung: Lektorin Lange .

mehr ...
St. Marienkirche | Kirchenstraße | 27612 Loxstedt
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 01.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt Mit Abendmahl und Kantorei

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 01.03.2020 / 17:00 Uhr

Abendgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 01.03.2020 / 17:30 Uhr

Singegottesdienst in Debstedt

Leitung: Sylvia Schollmeyer und Ehepaar Baeßler

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 01.03.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst mit Begrüßung der Konfis 2021

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Di, 03.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Sievern

mit Posaunenchor; Leitung: Pastorin Christa Maschke

mehr ...
Alte Schule | Lange Straße 20 | 27607 Langen - Sievern
Fr, 06.03.2020

Weltgebetstag der Frauen

In diesem Jahr haben Frauen aus Simbabwe den Ablauf des Weltgebetstages gestaltet. Das Motto lautet: Steh auf und geh!

mehr ...
Kirchenkreis Wesermünde
Fr, 06.03.2020 / 17:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst am Weltgebetstag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Hauptkonfirmanden

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 08.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst mit Abendmahl in Sellstedt, KG Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Hokemeyers Hus | Zum Krummvördel 8 | 27619 Schiffdorf-Sellstedt
So, 08.03.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner und Gottesdienst-Werkstatt Mit Abendmahl Thema: Jahreslosung 2020

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 08.03.2020 / 11:30 Uhr

Taufgelegenheit in Bexhövede

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 08.03.2020 / 18:00 Uhr

Abendgottesdienst in Spaden

Abendgottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Mi, 11.03.2020 / 15:00 Uhr – 17:00 Uhr

Begegnungskreis in Spaden

Begegnungskreis für Senioren Kaffe und Kuchen Spiele Sophie Jobs Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Gemeindehaus | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
Fr, 13.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
So, 15.03.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 15.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 15.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke Mit Taufe

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 15.03.2020 / 11:00 Uhr

"mittendrin"-Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt Für Kinder und Erwachsene Im Anschluss "Teil-Zeit": Kreatives, Spiele, Dabeisein, Kaffee trinken 12.30 Uhr: Suppe

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 15.03.2020 / 17:00 Uhr

Abendgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 16.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Sa, 21.03.2020 / 16:00 Uhr

Kinder-Musical in Langen

"Der verlorene Sohn" als Kinder-Mini-Musical, vorgestellt von Sängerinnen und Sängern zwischen 5 und 12 Jahren; Leitung: Sylvia Schollmeyer und Almut Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zum "Welt-Wasser-Tag" in Bad Bederkesa

Leitung: Superintendent Preisler 60 Jahre Wasserverband

mehr ...
Wasserwerk | Berster Wasserwerk 1 | 27624 Geestland
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt Mit Posaunenchor

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 22.03.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Taufgelegenheit

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 22.03.2020 / 10:30 Uhr

Vorstellungsgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 23.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Mi, 25.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Wehden

Leitung: Pastorin Christa Maschke

mehr ...
Friedhofskapelle | Zur Kapelle | 27619 Schiffdorf-Wehden
Fr, 27.03.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Sievern

mit Posaunenchor; Leitung: Pastorin Christa Maschke Mit Abendmahl

mehr ...
Alte Schule | Lange Straße 20 | 27607 Langen - Sievern
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 29.03.2020 / 10:00 Uhr

KOPIE - Gottesdienst in Spaden

Gottesdienst Pastor Klaus Kochsiek

mehr ...
Dietrich-Bonhoeffer-Kirche Spaden | Am Westerfeld 18 | 27619 Schiffdorf-Spaden
So, 29.03.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 29.03.2020 / 18:00 Uhr

Gottesdienst in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt; ab 17.15 Uhr: Sing-IN ab 16 Uhr: Kirchencafé

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Mo, 30.03.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
April 2020
So, 05.04.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 05.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 05.04.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Feier der diamantenen Konfirmation

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 05.04.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 05.04.2020 / 18:00 Uhr

Abendandacht in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Mo, 06.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 06.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Langen

Leitung: Ehepaar Pfannschmidt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
Di, 07.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mi, 08.04.2020 / 19:00 Uhr

Passionsandacht in Nordholz

Leitung: Lektorinnen A. Schrader-Lammers und G. Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Do, 09.04.2020 / 18:00 Uhr

Tischabendmahl in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Do, 09.04.2020 / 19:30 Uhr

Andacht in Debstedt

Im Altarraum, mit Abendmahl Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 10:00 Uhr

Karfreitagsgottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst am Karfreitag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - mit Beichte und Abendmahl

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Fr, 10.04.2020 / 15:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Lektorin Küther Mit Abendmahl

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Fr, 10.04.2020 / 15:00 Uhr

Stiller Gottesdienst zur Todesstunde Jesu in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Sa, 11.04.2020 / 23:00 Uhr

Osternacht in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 12.04.2020 / 07:00 Uhr

Osterfrühgottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke und Pastor Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 12.04.2020 / 07:00 Uhr

Bexhövede: Frühgottesdienst am Ostersonntag

Kkr Wesermünde, Region Süd-West - anschließend Frühstück im Gemeindehaus

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 12.04.2020 / 10:00 Uhr

Ostergottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 12.04.2020 / 10:30 Uhr

Familiengottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner Mit Frühstück

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Mo, 13.04.2020 / 09:30 Uhr

Ostermontag: Festgottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
Mo, 13.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke Mit Posaunenchor

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Mo, 13.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bad Bederkesa

Leitung: Superintendent Preisler

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
Mo, 13.04.2020 / 10:30 Uhr

Ostergottesdienst in Wanhöden

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Friedhofskapelle | Pickerstraße 67 | 27639 Wurster Nordseeküste
Fr, 17.04.2020 / 16:00 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Seniorenheim | Oderstraße 20 | 27637 Nordholz
Sa, 18.04.2020 / 19:00 Uhr

Abendmahlsgottesdienst zur Konfirmation in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 19.04.2020 / 10:00 Uhr

Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 19.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Debstedt

Leitung: Pastorin Maschke, Posaunenchor und Geestlandchor

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
Sa, 25.04.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Abendmahl

am Vorabend der Konfirmation. Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.04.2020 / 09:30 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. A

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst zur Konfirmation in Bad Bederkesa

Leitung: Pastor Glanert

mehr ...
St. Jakobi Kirche | Bergstrasse 2 | 27624 Geestland
So, 26.04.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Debstedt

Leitung: Lektorin Küther

mehr ...
St. Dionysius-Kirche | Kirchenstrasse 7 | 27607 Geestland
So, 26.04.2020 / 11:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst Konfirmation Gr. B

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede