Termine

Juli 2020
Mi, 15.07.2020 / 19:00 Uhr

Unterbrechung im Alltag in Neuenwalde

Nachdem in den Kirchen wieder Gottesdienste gefeiert werden können, wird in der Klosterkirche Neuenwalde auch die "Unterbrechung im Alltag" am Mittwoch, 20.05.2020, um 19.00 Uhr wieder gefeiert mit Texten, Musik und...

mehr ...
Heilig-Kreuz-Kirche | Bederkesaer Straße 23 | 27607 Geestland - Neuenwalde
Sa, 18.07.2020 / 18:00 Uhr

Musikalische Andacht in Sandstedt

Leitung: Lektor Grotheer und Sabine Steilen

mehr ...
St. Johannis-Kirche | Marktstraße 3 | 27628 Sandstedt
Sa, 18.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Axstedt

mehr ...
Gemeindehaus | Friedhofsweg 1 | 27729 Axstedt
So, 19.07.2020 / 09:00 Uhr

Gottesdienst in Padingbüttel

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
Matthäus-Kirche | Im Dorfe 3 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 19.07.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 19.07.2020 / 10:00 Uhr

Andacht in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 19.07.2020 / 10:00 Uhr – 18:45 Uhr

Gottesdienst in Wulsbüttel

Leitung: Pastorin Maier

mehr ...
St. Lucia-Kirche | Lindenstraße 4 | 27628 Wulsbüttel
So, 19.07.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Dorum

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
St. Urbanus-Kirche | Alsumer Strasse 2 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 19.07.2020 / 19:00 Uhr

Musikalische Abendandacht in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Sa, 25.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2 Minuten Kirche in Wersabe

mehr ...
St. Marien-Kirche | Dorfstraße 15 | 27628 Sandstedt-Wersabe
Sa, 25.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Uthlede

mehr ...
St. Nicolai-Kirche | Moorstraße 24 | 27628 Uthlede
So, 26.07.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bramstedt

Leitung: Pastor Flake Gottesdienst im Häsebusch Treffen: 10 Uhr am Parkplatz „Am Wasserwerk“ Richtung Bramstedt Wir bitten um Voranmeldung, keine Sitzgelegenheiten!

mehr ...
Häsebusch | 27628 Bramstedt
So, 26.07.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.07.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Dorum

Leitung: Pastor Metznner

mehr ...
St. Urbanus-Kirche | Alsumer Strasse 2 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 26.07.2020 / 10:30 Uhr

Waldgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner Eingang Trollpfad/Feuerweg

mehr ...
| Trollpfad/Feuerweg | 27637 Nordholz
So, 26.07.2020 / 18:00 Uhr

Andacht in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
August 2020
Sa, 01.08.2020 / 18:00 Uhr – 18:45 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Wulsbüttel

mehr ...
St. Lucia-Kirche | Lindenstraße 4 | 27628 Wulsbüttel
So, 02.08.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 02.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Sandstedt

Leitung: Pastorin Maier

mehr ...
St. Johannis-Kirche | Marktstraße 3 | 27628 Sandstedt
So, 02.08.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Lektorinnen Schrader-Lammers und Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 02.08.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Strandgottesdienst in Spieka-Neufeld

Leitung: Pastor Passarge HINWEIS: Bitte Mundschutz und ggf. Sitzgelegenheit mitbringen!

mehr ...
Spieka-Neufeld | 27637 Wurster Nordseeküste
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Uthlede

Gottesdienst im Pfarrgarten zum Frauensonntag „Lasst euer Licht leuchten“ Leitung: Jutta Steenblock und Team

mehr ...
St. Nicolai-Kirche | Moorstraße 24 | 27628 Uthlede
Sa, 15.08.2020 / 18:00 Uhr

Andacht in Wersabe

Leitung: Kirchenvorstand

mehr ...
St. Marien-Kirche | Dorfstraße 15 | 27628 Sandstedt-Wersabe
So, 16.08.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 16.08.2020 / 10:00 Uhr

Spaziergottesdienst in Bokel-Langenfelde

Spaziergottesdienst für Zwei- und Vierbeiner Treffen: Heidberg, Parkplatz Moorerlebnispfad Leitung: Pastorin Maier, Lektor Grotheer, H. Wendelken

mehr ...
Parkplatz Moorerlebnispfad | Heidberg | 27616 Bokel-Langenfelde
So, 16.08.2020 / 19:00 Uhr

Abendandacht in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 23.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Midlum im Hochzeitshain

HINWEIS: Bitte Mundschutz und ggf. Sitzgelegenheit mitbringen! Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
Midlum | Wanhödener Weg | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 23.08.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 23.08.2020 / 11:30 Uhr

Bexhövede: Taufgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Fr, 28.08.2020 / 16:30 Uhr

Bramel: Schulanfängergottesdienst in Sellstedt!

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Grundschule Sellstedt / Hokemeyers Hus | Sellstedt, Zum Krummvordel 3 | 27619 Schiffdorf
So, 30.08.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
September 2020
So, 06.09.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 06.09.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 13.09.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 13.09.2020 / 11:30 Uhr

Bexhövede: Taufgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Sa, 19.09.2020

Konzert mit Clemens Bittlinger in Beverstedt

2018 gastierte der bekannte Liedermacher & Pfarrer Clemens Bittlinger mit seinem Programm „UNERHÖRT“ im Kirchenkreis Wesermünde. Am Samstag, 19. September 2020 können wir ihn mit weiteren Musikern und dem Programm...

mehr ...
Kirche Beverstedt | Pfarrhof | 27616 Beverstedt
So, 20.09.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 27.09.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Taufe

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 27.09.2020 / 10:00 Uhr

Bramel: Gottesdienst zum Erntedank

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
Oktober 2020
So, 04.10.2020 / 15:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Erntedank

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Juli 2020
Mi, 15.07.2020 / 19:00 Uhr

Unterbrechung im Alltag in Neuenwalde

Nachdem in den Kirchen wieder Gottesdienste gefeiert werden können, wird in der Klosterkirche Neuenwalde auch die "Unterbrechung im Alltag" am Mittwoch, 20.05.2020, um 19.00 Uhr wieder gefeiert mit Texten, Musik und...

mehr ...
Heilig-Kreuz-Kirche | Bederkesaer Straße 23 | 27607 Geestland - Neuenwalde
Sa, 18.07.2020 / 18:00 Uhr

Musikalische Andacht in Sandstedt

Leitung: Lektor Grotheer und Sabine Steilen

mehr ...
St. Johannis-Kirche | Marktstraße 3 | 27628 Sandstedt
Sa, 18.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Axstedt

mehr ...
Gemeindehaus | Friedhofsweg 1 | 27729 Axstedt
So, 19.07.2020 / 09:00 Uhr

Gottesdienst in Padingbüttel

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
Matthäus-Kirche | Im Dorfe 3 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 19.07.2020 / 09:30 Uhr

Gottesdienst in Bramel

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 19.07.2020 / 10:00 Uhr

Andacht in Langen

Leitung: Pastor Marcus Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
So, 19.07.2020 / 10:00 Uhr – 18:45 Uhr

Gottesdienst in Wulsbüttel

Leitung: Pastorin Maier

mehr ...
St. Lucia-Kirche | Lindenstraße 4 | 27628 Wulsbüttel
So, 19.07.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Dorum

Leitung: Pastor Metzner

mehr ...
St. Urbanus-Kirche | Alsumer Strasse 2 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 19.07.2020 / 19:00 Uhr

Musikalische Abendandacht in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
Sa, 25.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2 Minuten Kirche in Wersabe

mehr ...
St. Marien-Kirche | Dorfstraße 15 | 27628 Sandstedt-Wersabe
Sa, 25.07.2020 / 18:00 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Uthlede

mehr ...
St. Nicolai-Kirche | Moorstraße 24 | 27628 Uthlede
So, 26.07.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Bramstedt

Leitung: Pastor Flake Gottesdienst im Häsebusch Treffen: 10 Uhr am Parkplatz „Am Wasserwerk“ Richtung Bramstedt Wir bitten um Voranmeldung, keine Sitzgelegenheiten!

mehr ...
Häsebusch | 27628 Bramstedt
So, 26.07.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 26.07.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Dorum

Leitung: Pastor Metznner

mehr ...
St. Urbanus-Kirche | Alsumer Strasse 2 | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 26.07.2020 / 10:30 Uhr

Waldgottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner Eingang Trollpfad/Feuerweg

mehr ...
| Trollpfad/Feuerweg | 27637 Nordholz
So, 26.07.2020 / 18:00 Uhr

Andacht in Langen

Leitung: Pastorin Almut Berndt

mehr ...
St. Petri in Langen | Kapellenweg 3a | 27607 Langen
August 2020
Sa, 01.08.2020 / 18:00 Uhr – 18:45 Uhr

12 1/2-Minuten-Kirche in Wulsbüttel

mehr ...
St. Lucia-Kirche | Lindenstraße 4 | 27628 Wulsbüttel
So, 02.08.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 02.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Sandstedt

Leitung: Pastorin Maier

mehr ...
St. Johannis-Kirche | Marktstraße 3 | 27628 Sandstedt
So, 02.08.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Lektorinnen Schrader-Lammers und Schuhmann

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 02.08.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Strandgottesdienst in Spieka-Neufeld

Leitung: Pastor Passarge HINWEIS: Bitte Mundschutz und ggf. Sitzgelegenheit mitbringen!

mehr ...
Spieka-Neufeld | 27637 Wurster Nordseeküste
So, 09.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Uthlede

Gottesdienst im Pfarrgarten zum Frauensonntag „Lasst euer Licht leuchten“ Leitung: Jutta Steenblock und Team

mehr ...
St. Nicolai-Kirche | Moorstraße 24 | 27628 Uthlede
Sa, 15.08.2020 / 18:00 Uhr

Andacht in Wersabe

Leitung: Kirchenvorstand

mehr ...
St. Marien-Kirche | Dorfstraße 15 | 27628 Sandstedt-Wersabe
So, 16.08.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 16.08.2020 / 10:00 Uhr

Spaziergottesdienst in Bokel-Langenfelde

Spaziergottesdienst für Zwei- und Vierbeiner Treffen: Heidberg, Parkplatz Moorerlebnispfad Leitung: Pastorin Maier, Lektor Grotheer, H. Wendelken

mehr ...
Parkplatz Moorerlebnispfad | Heidberg | 27616 Bokel-Langenfelde
So, 16.08.2020 / 19:00 Uhr

Abendandacht in Nordholz

Leitung: Pastor Dirk Meine-Behr

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
So, 23.08.2020 / 10:00 Uhr

Gottesdienst in Midlum im Hochzeitshain

HINWEIS: Bitte Mundschutz und ggf. Sitzgelegenheit mitbringen! Leitung: Pastor Passarge

mehr ...
Midlum | Wanhödener Weg | 27639 Wurster Nordseeküste
So, 23.08.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 23.08.2020 / 11:30 Uhr

Bexhövede: Taufgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Fr, 28.08.2020 / 16:30 Uhr

Bramel: Schulanfängergottesdienst in Sellstedt!

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Grundschule Sellstedt / Hokemeyers Hus | Sellstedt, Zum Krummvordel 3 | 27619 Schiffdorf
So, 30.08.2020 / 10:30 Uhr

Gottesdienst in Nordholz

Leitung: Pastor Stephan Büttner

mehr ...
Kirche "Zum guten Hirten" | Elbestraße 6 | 27637 Nordholz
September 2020
So, 06.09.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 06.09.2020 / 19:00 Uhr

Bexhövede: Abendgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 13.09.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 13.09.2020 / 11:30 Uhr

Bexhövede: Taufgottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
Sa, 19.09.2020

Konzert mit Clemens Bittlinger in Beverstedt

2018 gastierte der bekannte Liedermacher & Pfarrer Clemens Bittlinger mit seinem Programm „UNERHÖRT“ im Kirchenkreis Wesermünde. Am Samstag, 19. September 2020 können wir ihn mit weiteren Musikern und dem Programm...

mehr ...
Kirche Beverstedt | Pfarrhof | 27616 Beverstedt
So, 20.09.2020 / 09:30 Uhr

Bramel: Gottesdienst

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel
So, 27.09.2020 / 10:00 Uhr

Bexhövede: Gottesdienst mit Taufe

Kkr Wesermünde, Region Süd-West -

mehr ...
Johannes-der-Täufer-Kirche | Am Bekeshoop 2 | 27612 Loxstedt-Bexhövede
So, 27.09.2020 / 10:00 Uhr

Bramel: Gottesdienst zum Erntedank

Kkr Wesermünde, Region Süd-West

mehr ...
Heilige-Drei-Könige-Kirche | Kirchenstraße | 27619 Schiffdorf-Bramel